Аннотация к рабочей программе первой младшей группы

Рабочая программа по развитию детей старшей группы разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

- Федеральный закон «Об образовании в Российской федерации» от 29. 12. 2012 года № 273 - ФЗ

- Приказ Минобразования и науки РФ от 30.08.2013г. № 1014 « Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

- СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

- Приказ Минобразования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования» (ФГОС ДО).

- Приказ Минпросвещения России от 25.11.2022 "Об утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования"Хочу такой сайт

- Устав ДОУ.

- Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ №75 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Рабочая программа по развитию детей старшей группы обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 3 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно – эстетическому.

Цель  реализации Программы

Цель Программы разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.