Рабочая программа средней группы № 1

Описание образовательной программы

Рабочая программа по развитию детей средней группы разработана на основе   образовательной программы дошкольного образования с учётом содержания и требований ОП ДО.

Рабочая программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей среднего дошкольного возраста. Направлена на формирование общей и сенсорной культуры, развитие физических, интеллектуальных и социально-личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепления здоровья детей.

Рабочая программа по развитию детей средней группы разработана на основе   образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ №75.

1.2. Цели и задачи реализации Программы

Цель программы- создать каждому ребенку группы возможность для развития способностей, активного взаимодействия в разных видах деятельности, творческой самореализации. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.Хочу такой сайт

Основой для создания таких условий являются:

·                     развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей через социально-коммуникативное развитие;

·                     создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе

·                     сотрудничества со взрослыми и сверстниками и в соответствующих возрасту видах деятельности; создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.