Рабочая программа второй группы раннего возраста № 2

Описание образовательной программы

Настоящая рабочая программа разработана на основе образовательной программы Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 75 Фрунзенского района Санкт-Петербурга в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Уставом и иными нормативными документами.

Программа разработана для построения системы педагогической деятельности группы общеразвивающей направленности от 2 до 3 лет, обеспечения гарантии качества содержания, создания условий для практического освоения задач образовательных областей, обеспечения индивидуального развития и раскрытия творческого потенциала каждого ребенка.

Рабочая программа рассчитана на один учебный год.Хочу такой сайт

Рабочая программа обеспечивает развитие детей в возрасте от 2 – 3 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей группы для детей от 2 до 3 лет и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья детей.