Зелень в рационе питания детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Каким должен быть хлеб для детского питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Кисломолочные продукты в питании детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Питание дошкольников в летний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Свежие овощи и фрукты на детском столе.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности питания детей от года до трех лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Здоровое питание школьника_методическое пособие.pdf (скачать) (посмотреть)

15.05.2022

dd34e32172fe0202ef287e574244e1d2_XL.jpg

15 мая – Международный день семьи. Рассказываем о том, в чем польза совместной трапезы. Как говорится в русской пословице, за общим столом еда вкуснее. Это действие глубоко символичное, когда родители, дети, друзья объединяются, чтобы разделить удовольствие от еды и общения.

ингридиенты.jpg

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Кира Глинка рассказывает, какими полезными сладостями можно заменить конфеты.

omega-3-kak-oni-mogut-povredit-zdorovyu-i-kak-etogo-izbezhat_01.jpeg

Жирные кислоты необходимы нашему организму, и одну из важнейших групп представляют кислоты омега-3. Рассказываем, почему они незаменимы и где содержатся.

image_gallery.jpg

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу обращает внимание граждан на необходимость профилактики заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи.

pitta-dosha-titul.jpg

Принципы рационального питания в виде несложных правил, которые помогут надолго сохранить здоровье и бодрость. Здоровье, стройная фигура, активность и даже жизненный успех — во многом результат того, что мы едим. С пищей человек получает необходимую энергию и полезные вещества, и от того, достаточно ли он их получает, зависит его повседневное самочувствие и, в перспективе, долголетие.

1-31-1024x683.jpg

В ежедневном меню правильного питания обязательно должны присутствовать крупы. Крупы делают питание сбалансированным, сытным и полноценным. Ведь в крупяных блюдах высоко содержание белка и медленных углеводов. Более того, каждое зернышко и ядрышко крупы содержит богатый комплекс питательных веществ, которые так важны для нормального функционирования организма. Давайте «отделим зерна от зерен» – разберемся, в чем особенности разных видов круп.

622176.jpg

Рассказываем, почему телевизор, смартфон, ноутбук и другие устройства – не лучшая компания за столом.

овощи.jpg

Овощи, которые должны обязательно присутствовать в рационе.

b7feb06dcf60fa4ac86caf3efd46dc90 (1).jpg

Эксперты Роспотребнадзора подобрали продукты, сезонные для европейской части России. В мартовском списке четыре вида капусты: белокочанная, краснокочанная, брюссельская, цветная. Расскажем о них подробнее.

image_gallery.jpg

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу напоминает, что употребление свежей плодоовощной продукции крайне важно, потому что в овощах, фруктах и ягодах содержатся ценные питательные вещества, витамины и микроэлементы, которые так необходимы организму человека.

kak-predotvratit-ogirenie.jpg

Распространенные ошибки родителей в питании детей.

54597985.png

Ожирение – одна из глобальных мировых проблем. По данным Всемирной организации здравоохранения, 650 миллионов взрослых старше 18 лет и более 120 миллионов детей страдают ожирением. Россия занимает 19 место в мире по распространению ожирения. Многие наши соотечественники имеют избыточную массу тела, а у четверти диагностируют ожирение разной степени.

scale_1200.jpg

Если даже вы ведете здоровый образ жизни и соблюдаете сбалансированное питание, организму может не хватать отдельных микроэлементов и биологически активных веществ.

Чай.jpg

Чай - популярный, доступный и полезный напиток. Чай тонизирует, поднимает настроение, снабжает организм витаминами и аминокислотами.

Leafy-greens.jpg

Какие витамины и минеральные вещества содержат эти низкокалорийные продукты.

176864.jpg

Что сегодня только не считают русской кухней! На самом деле большинство «традиционных русских блюд» заимствованы из кухонь других народов. Исконно русских блюд в нашем повседневном рационе совсем немного. Но они могут принести много пользы организму.

image_gallery.png

Где содержится и как действует на организм.

1575898885_poleznye-svojstva-fosfora.jpg

Фосфор: в каких продуктах его больше всего? И зачем организму нужен этот макроэлемент.

image_gallery.jpg

Чеснок – одна из древнейших культур, которую люди начали использовать в кулинарии и медицине

Белки.jpg

Белок жизненно важен, в том числе для иммунитета.